SMART Leaders Camp

SMART Leaders Camp

Л – Лови                                     Л – Люби
У – Учения                                У – учиться,
Ч – частицы!                             Ч – человек!


            В 2014 году традиционная профильная смена «Луч» прошла «Дорогами Леонардо да Винчи».

 И это не случайно. Уже третий год гимназисты используют решения SMART для того, чтобы совершать свои большие и маленькие открытия.



          В августе 2014 года на профильной смене работали 5 секции: английский язык (Руководитель Арина Сергеевна Уколова), МХК (руководитель Ирина Вячеславовна Тимохина), география (руководитель Светлана Викторовна Посисеева), исследовательская и проектная деятельность (руководитель Ирина Викторовна Абашкина), игровое взаимодействие (руководитель Анжелика Сергеевна Гридасова).

«Рабочий» день начинался в 9:00 с утренней зарядки, которую проводила Анжелика Сергеевна. Прекрасное настроение, которое получали ребята после выполнения необычных упражнений, помогало им сохранять бодрость ума и веселое настроение на весь день.
В 9:30 начинались занятия, на которых ребята знакомились с мировым наследием, оставленным нам великим человеком – Леонардо да Винчи. А решения SMART превращали умственные разминки в настоящие интерактивные приключения.

   На занятиях с Ариной Сергеевной учащиеся сочинили пьесы о жизни и творчестве Леонардо да Винчи и представили их на суд зрителей в последний день работы смены.
Ирина Вячеславовна познакомила ребят с Леонардо да Винчи как художника, писателя. Как результат своей деятельности они изготовили интерактивные газеты по творчеству да Винчи, а также представили интеллектуальную игру.





   Самой трудной секцией для учащихся была секция у Ирины Викторовны, так как необходимо было вспомнить и законы физики, и правила устного счета, и самостоятельно провести эксперимент, и, конечно же, рассказать о нем.





     Около часа дня все группы гимназистов собирались вместе, и начиналось интересное действие – подведение итогов дня. Каждый ребенок получал от своих товарищей лучик в знак признательности за его работу в течение дня. Учителя выбирали самого лучшего, на их взгляд, ученика и вручали ему свой лучик. А учащиеся вручали свои лучики-признания педагогам.

Самым необычным днем, конечно же, стала пятница. Подведение итогов работы  за целую неделю. На суд зрителей было представлено 11 проектов, 2 газеты, 1 интеллектуальная игра и три пьесы на английском языке. Каждый гимназист получил свой отличительный знак и стал  уникальным и неповторимым в какой-либо номинации. 






SMART гимназисты






 в Образцовой школе SMART!






Комментарии