День второй и третий. Инициатива и творчество наказуемы...


День второй прошел под знаменем Хакатона. А это значит, что поделиться я могу только эмоциями.
Утро ознаменовалось моим триумфом. Не могу поверить, что из всех предложенных активностей и заданий было выбрано и реализовано именно мое. Так что я стала соавтором в LAB. Будете работать и не догадаетесь, что автором задания является простая учительница из славного российского города Новосибирска.
А еще были экскурсия в программные, методические и технические лаборатории SMART, в самое сердце, где рождается все то, что мы так любим использовать. Мною лично были опробированы все новинки, которые ждут нас в августе, а их немало. Так что ждем анонса ... :)

День третий включал в себя парад идей и глобального сотрудничества. SEEs делились своим опытом, новыми продуктами и их использованием на уроках. Конференция шла в онлайн режиме, так что каждый мого присоединиться и найти для себя что-то особенное. Особое впечатление на всех присутствующих произвело выступление профессора из Испании по работе с дополненной реальностью.

Конечно же место этой технологии на уроке еще предстоит выяснить,  но то, что это безумно интересно сомнений не вызывает.

После ланча мы плавно перешли врежим НЕконференции. Наша группа организовывала обмен идеями по работе в SMARTamp. Моя идея по внедрению идей геймификации в рабочее пространство пришлась всем по вкусу, поскольку она позволяет организовывать работу в системе от простого к сложному и легко отслеживать прогресс каждого ученика.



Таким был третий день. А впереди особый - четвертый

Комментарии